После прямого эфира у многодетной матери забрали детей в Кургане

После прямого эфира у многодетной матери забрали детей в Кургане
В Кургане у многодетной матери забрали детей / фото: Андрей Давыдов (МК-Урал).

В Кургане у многодетной матери забрали детей. Как сообщает портал 45.RU, поводом стал прямой эфир, где женщина ругалась матом, добавляя, что у нее трое детей. 

На женщину обратили внимание пользователи социальных сетей, сообщившие о ней в правоохранительные органы.

В УМВД России по Курганской области изданию сообщили, что семья состоит на учете как социально неблагополучная. Личность женщины на видео была установлена. Это жительница микрорайона Северный Кургана.

Сотрудники отреагировали на информацию в соцсетях. В отношении матери составили административный протокол по статье 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), сообщили в УМВД России по Курганской области.

Дети временно переданы бабушке. Полиция по данному факту проводит проверку. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что летом 2021 года прокуратура Кетовского района начала проверку по факту вовлечения детей в употребление алкогольной продукции. Инцидент произошел в начале июля в деревне Грачево Кетовского района Курганской области.

Тогда один из телеграм-каналов сообщил, что местные казаки (так они себя называют) спаивали несовершеннолетних – девочек и мальчика, а затем фотографировали их голыми. 

В пресс-службе прокуратуры Курганской области сообщают, что в ходе проверки будет дана оценка действиям лиц, которые вовлекли детей в распитие алкоголя, а также деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру