Школы Екатеринбурга проверили на наличие взрывных устройств

Школы Екатеринбурга проверили на наличие взрывных устройств
Школа №1 и гимназия №2 Екатеринбурга вернулись к обычному режиму работы / фото: ГУ МВД России по Свердловской области.

Школа №1 и гимназия №2 Екатеринбурга вернулись к обычному режиму работы. В учебных заведениях правоохранительные органы не нашли взрывных устройств.

Утром 17 января поступили сообщения об угрозе безопасности данных школ. Были эвакуированы учащиеся и сотрудники. 

«Школа проверена, угрозы безопасности нет! Мы приглашаем ребят в школу для продолжения образовательного процесса», – сообщили в телеграм-канале школы №1. 

Это уже не первая «атака» на школы Екатеринбурга, когда неизвестные сообщают о якобы минировании учебных заведений. Массовая рассылка сообщений о взрывных устройствах 12 января шла из-за рубежа. Об этом сообщают в Управлении ФСБ России по Свердловской области. 

В ведомстве отмечают, что основной целью злоумышленников была дестабилизация социально-политической обстановки в регионе путем создания панических настроений в обществе. Также злоумышленники отвлекали от другой работы правоохранительные органы и экстренные службы, что в совокупности нанесло значительный экономический ущерб.

О зарубежном следе в минировании школ также заявляли глава Екатеринбурга Алексей Орлов и руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру