Свердловчанин застрелил сестру из «Нагана» из-за отказа ухаживать за матерью

Свердловчанин застрелил сестру из «Нагана» из-за отказа ухаживать за матерью
В Дзержинский районный суд Нижнего Тагила направлено уголовное дело по обвинению местного жителя по ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство) / фото: Андрей Давыдов (МК-Урал).

В Дзержинский районный суд Нижнего Тагила направлено уголовное дело по обвинению местного жителя по ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство), ч. 1 ст. 222 УК РФ (Незаконное хранение огнестрельного оружия, боеприпасов) и ч.1 ст. 222.1 УК РФ (Незаконное хранение взрывчатых веществ).

Как сообщила старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, инцидент произошел 15 апреля 2021 года в квартире дома на улице Коминтерна в Нижнем Тагиле. Мужчина 1968 года рождения поругался со своей сестрой из-за того, что последняя отказывалась помогать ему ухаживать за их пожилой мамой. 

Злоумышленник взял нестандартный семизарядный револьвер «Наган» и выстрелил в живот сестре. Далее он ударил ее рукояткой не менее пяти раз. Женщина не умерла, тогда он выстрелил ей в живот еще раз. Поле этого потерпевшая скончалась. 

Старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга добавил, что в ходе осмотра квартиры подозреваемого были изъяты револьвер «Наган», 32 патрона и порох. Обвиняемый все это хранил незаконно. 

Руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых сообщил, что обвиняемый ранее судим не был. До задержания он проживал в квартире дома на улице Юности в Нижнем Тагиле. 

«Его жертва также к уголовной ответственности ранее не привлекалась, работала она на местном предприятии крановщицей», – сказал полковник Горелых.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Свердловской области задержан 35-летний местный житель по прозвищу «Шкаф». Мужчину подозревают в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть 36-летней сожительницы.

Инцидент произошел вечером 23 декабря 2021 года в подъезде дома на улице Лермонтова в поселке Новоасбест (Горноуральский городской округ).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру