«Омикрон» «прилетел» в Свердловскую область из Египта и ОАЭ

«Омикрон» «прилетел» в Свердловскую область из Египта и ОАЭ
«Омикрон» в Свердловскую область прибыл из Доминиканской республики (два случая), Египта (1 случай) и ОАЭ (1 случай) / фото: Максим Трушин (МК-Урал).

«Омикрон» в Свердловскую область прибыл из Доминиканской республики (два случая), Египта (1 случай) и ОАЭ (1 случай). Об этом сообщают в Управлении Роспотребнадзора по Свердловской области, которое провело исследование. 

«Заболевшие новым вариантом вируса обследованы повторно (у двоих результат вновь был «положительным»)», – сообщили в ведомстве.

В Роспотребнадзоре пояснили, что трое заболевших имели полный курс вакцинации против коронавирусной инфекции, один был привит только первым компонентом вакцины от COVID-19.

Ведомство госпитализировало инфицированных лиц. В том числе в суд направлены иски о принудительной госпитализации трех человек. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Свердловской области усиливают меры по противодействию распространению COVID-19. Об этом шла речь на совещании губернатора Евгения Куйвашева с ведущими экспертами сферы здравоохранения региона, сообщает Департамент информационной политики.

«Сегодня мы стоим на пороге новой волны заболеваемости коронавирусом. Очевидно, что этого нам не избежать, – сказал Евгений Куйвашев. – Мы должны успеть принять исчерпывающие меры, чтобы затормозить распространение нового штамма – «Омикрон».

Глава региона поручил усилить работу call-центров, чтобы они смогли принимать максимальное количество звонков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру