Тагильчанина обвиняют в смерти мальчика, которого ударило током

Тагильчанина обвиняют в смерти мальчика, которого ударило током
В Тагистроевский районный суд Нижнего Тагила направлено уголовное дело по обвинению жителя Нижнего Тагила 1981 года рождения по ч. 1 ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности) / фото: Андрей Давыдов (МК-Урал).

В Тагистроевский районный суд Нижнего Тагила направлено уголовное дело по обвинению жителя Нижнего Тагила 1981 года рождения по ч. 1 ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности). Трагедия произошла 24 июля 2021 года.

Как сообщила старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, в этот день 9-летний ребенок возле магазина на улице Победы в Нижнем Тагиле схватился за металлическую конструкцию антивандальной решетки блока кондиционера. В результате он получил удар электрическим током и скончался.

По версии следствия, собственник магазина привлек обвиняемого для изготовления световой рекламной вывески. Он ее сделал, но она не имела заземляющего устройства. В результате чего ребенок и получил удар током. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что прокуратура Сухого Лога начала проверку по факту гибели 5-летней девочки. Трагедия произошла вечером 1 декабря. 

По предварительной информации, девочка в своей комнате сломала настенную розетку. Далее она взяла оголенные провода и получила удар током. Ребенок погиб на месте. 

«Во время произошедшего отец находился дома, а мать ребенка – на работе», – сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру