Поступили новые сообщения о минировании школ в Екатеринбурге

Поступили новые сообщения о минировании школ в Екатеринбурге
Утром 18 января в Екатеринбурге снова поступили сообщения о минировании школ / фото: Николай Курилов (МК-Урал).

Утром 18 января в Екатеринбурге снова поступили сообщения о минировании школ. Как сообщает портал E1.RU со ссылкой на читателей, известно о трех учебных заведениях, в которые поступили подобные сообщения, – это школы №№ 65, 154 и 161.

Возле зданий уже находятся сотрудники правоохранительных органов и скорой помощи. Силовики проверяют помещения, ищут взрывные устройства. Но при этом в школе №161 не прошла эвакуация.

«Было принято решение проверить школу с детьми внутри, чтобы не срывать учебный процесс, – сказал читатель E1.RU. – А «виновными» назвали родителей, которые жалуются на то, что детей выводят на мороз. Совершенно наплевать на детей, их жизнью рискуют, чтобы не создавать неудобную и энергозатратную эвакуацию».

Сообщения о минировании школ Екатеринбурга поступают уже несколько дней. Например, утром 17 января несколько школ столицы Урала эвакуировали из-за сообщений о взрывных устройствах. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 12 января в учебные заведения Свердловской области поступило 170 электронных писем с угрозами о взрывах.

Об этом заявил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, комментируя массовую эвакуацию школ Екатеринбурга из-за угроз о минировании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру