Зафиксирован рост числа заболевших COVID-19 в Курганской области

Зафиксирован рост числа заболевших COVID-19 в Курганской области
За прошедшие сутки в Курганской области зарегистрировано 83 новых случая заражения коронавирусной инфекцией / фото: Денис Евстафьев (МК-Урал).

За прошедшие сутки на 18 января в Курганской области зарегистрировано 83 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Это выше показателей 17 января, когда выявили 77 заболевших. К тому же число заболевших перешагнуло отметку в 80 человек впервые за 5 дней. 

Новые случаи COVID-19 подтверждены у жителей Кургана (+35), Шадринска, Мишкинского, Шатровского, Варгашинского, Шумихинского, Кетовского, Притобольного, Далматовского, Щучанского, Петуховского районов и муниципальных округов.

Всего с начала пандемии в Курганской области зарегистрировано 52 тысячи 275 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщают в пресс-службе губернатора Зауралья со ссылкой на региональное Управление Роспотребнадзора.

За сутки выписано 19 человек. Проведено 2 204 исследования на коронавирусную инфекцию. Умер от COVID-19 один человек (всего – 1 033 гражданина). 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что с 16 января организации общественного питания Курганской области возвращаются на работу до 23:00. Исключения составляют кафе, рестораны и столовые, расположенные на вокзалах, АЗС, компании, работающие на вынос. Данное решение принял оперштаб по борьбе с COVID-19 Курганской области. 

Также в оперштабе напоминают, что с 15 января возобновляется вход в ТЦ площадью более 1 тысячи квадратных метров по QR-кодам, по справке о перенесенном заболевании, метотводе или отрицательном результате ПЦР-теста, сделанного не ранее 48 часов назад.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру