Снова сообщили о минировании гимназии №161 в Екатеринбурге

Снова сообщили о минировании гимназии №161 в Екатеринбурге
УТРОМ 10 ЯНВАРЯ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ЭВАКУИРОВАЛИ УЧЕНИКОВ И УЧИТЕЛЕЙ ГИМНАЗИИ №161, РАСПОЛОЖЕННОЙ НА БУЛЬВАРЕ ДЕНИСОВА-УРАЛЬСКОГО / ФОТО: HTTPS://WWW.GOOGLE.RU/MAPS/.

Утром 19 января поступило сообщение о минировании гимназии №161 в Екатеринбурге. Это пятый случай с начала 2022 года, когда поступают сообщение о наличии взрывных устройств в данном учебном заведении.

Ранее школу «минировали» на прошлой и текущей неделе. Учеников и сотрудников либо эвакуировали, либо учебный процесс не начинался. 

Как сообщают родители школьников, от руководства школы поступило сообщение, что учебный процесс не начнется, пока учреждение не проверят. Если нет возможности позже доставить детей в школу, то они могут заниматься дома. 

Самая массовая рассылка о минировании школ Свердловской области была 12 января. Поступило 170 электронных писем о взрывных устройствах, сообщал «МК-Урал».

Массовая рассылка сообщений шла из-за рубежа. Об этом сообщают в Управлении ФСБ России по Свердловской области. 

В ведомстве отмечают, что основной целью злоумышленников была дестабилизация социально-политической обстановки в регионе путем создания панических настроений в обществе. Также злоумышленники отвлекали от другой работы правоохранительные органы и экстренные службы, что в совокупности нанесло значительный экономический ущерб.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру