Умер судья, выносивший приговор участнику протестов около Драмтеатра в Екатеринбурге

Умер судья, выносивший приговор участнику протестов около Драмтеатра в Екатеринбурге
В среду, 19 января, скончался мировой судья судебного участка №8 Верх-Исетского судебного района Екатеринбурга Андрей Филатов / фото: пресс-служба Верх-Исетского районного суда Екатеринбурга.

В среду, 19 января, скончался мировой судья судебного участка №8 Верх-Исетского судебного района Екатеринбурга Андрей Филатов. Об этом сообщают в пресс-службе районного суда.

Андрей Филатов начинал свою деятельность в органах внутренних дел в 1984 году. Он дослужился до должности заместителя начальника экспертно-криминалистического отдела УВД Первоуральска. С 2009 года он занимал должность мирового судьи судебного участка №8 Верх-Исетского судебного района Екатеринбурга.

«За время работы Андрей Владимирович внес огромный личный вклад в дело осуществления правосудия, укрепления законности и правопорядка, защиты прав и законных интересов граждан», – сообщают в суде. 

Znak.com добавляет, что Андрей Филатов в 2019 году рассматривал дело жителя Екатеринбурга Станислава Мельниченко, который участвовал в акциях против строительства храма в сквере у Драмтеатра. Ему было назначено наказание в виде шести месяцев исправительных работ по ст. 319 УК РФ (Оскорбление представителя власти).

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в октябре 2021 года в Екатеринбурге умер бывший заместитель прокурора Ленинского района Екатеринбурга Анатолий Зуев. 

Ему было 45 лет. Помимо должности зампрокурора Ленинского района он работал в полпредстве президента в УрФО и прокуратуре Чкаловского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру