Четвертый день растет число заболевших COVID-19 в Курганской области

Четвертый день растет число заболевших COVID-19 в Курганской области
За прошедшие сутки в Курганской области зарегистрировано 92 новых случая заражения коронавирусной инфекцией / фото: Денис Евстафьев (МК-Урал).

За прошедшие сутки в Курганской области зарегистрировано 92 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Данные показатели растут четвертый день подряд, с 17 января.

Новые случаи COVID-19 зарегистрированы в Кургане (+29), Шадринске, Куртамышском, Петуховском, Шумихинском, Варгашинском, Сафакулевском, Притобольном, Далматовском, Катайском, Лебяжьевском, Щучанском районах и муниципальных округах.

Всего с начала пандемии в Курганской области зарегистрировано 52 456 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщают в Управлении Роспотребнадзора по региону.

За сутки выписаны 22 человека, проведены 2 972 исследования на коронавирусную инфекцию, умерли еще два человека. Всего в Курганской области от COVID-19 скончались 1 036 человек. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Курганской области с 20 января по 1 февраля отменены QR-коды для прохода в ряд учреждений региона. Об этом сообщает оперштаб по борьбе с COVID-19 в Зауралье.

QR-код теперь не нужен при посещении ТЦ площадью более 1 тысячи квадратных метров, заведений общепита, учреждений культуры и спорта, гостиниц, санаториев, организаций бытовых услуг и т. д.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру