Абсолютный антирекорд заболеваемости covid-19 установлен в Свердловской области

Абсолютный антирекорд заболеваемости covid-19 установлен в Свердловской области
Фото: МК-Урал.

В Свердловской области за последние сутки выявлено 823 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Это самое большое число за все время с начала пандемии.

По данным оперативного штаба, на долю Екатеринбурга приходится 258 новых случая. Остальные заболевшие выявлены еще в 45 муниципалитетах. Всего с начала пандемии в Свердловской области выявлено 209 тысяч 627 случаев.

В тяжелом состоянии находятся 329 пациентов, 178 из них подключены к аппаратам ИВЛ. Состояние 1649 оценивается как средней тяжести.

За сутки умерли 22 пациента. Общее количество смертельных случаев достигло 9864. Выписаны 856 человек.

Ранее в Свердловской области стало известно о первых пациентах, у которых подтвердился штамм «Омикрон». В связи с этим губернатор Евгений Куйвашев внес изменения в указ о повышенной готовности.

С 20 января не менее 30 % сотрудников государственных и муниципальных органов и подведомственных им учреждений и предприятий должны перейти на дистанционный режим работы. Аналогичные рекомендации даны частным организациям. Исключение составляют медицинские организации, соцслужбы, образовательные и государственные пожарно-технические учреждения.

Запрещены культурные и развлекательные мероприятия в заведениях общепита, а ночная работа пока разрешена только до 27 января. Концерты можно проводить только в специально приспособленных для этого места.

В то же время власти отказались от повсеместной проверки QR-кодов о вакцинации. Их наличие теперь требуется только для посещения органов власти, а также для заселения в дома отдыха.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру