36 случаев заражения «Омикроном» зарегистрировали в Свердловской области

36 случаев заражения «Омикроном» зарегистрировали в Свердловской области
Среди них 12 завозных – из Доминиканской республики (3 случая), ОАЭ (3), Турции (2), Казахстана (2), Египета (1) и Болгарии (1) / фото: Денис Евстафьев (МК-Урал).

На 24 января в Свердловской области зарегистрировано 36 случаев заражения штаммом нового коронавируса «Омикрон». Среди них 12 завозных – из Доминиканской республики (3 случая), ОАЭ (3), Турции (2), Казахстана (2), Египта (1) и Болгарии (1). 

24 гражданина, у которых выявили данный штамм, за рубеж не выезжали. С приехавшими они не контактировали, сообщают в Управлении Роспотребнадзора по Свердловской области. 

«Все заболевшие новым вариантом вируса обследованы повторно (у трех человек результат вновь был «положительным», материал от 10-ти человек находится в работе)», – сообщили в ведомстве.

У 16 заболевших пройден полный курс вакцинации против COVID-19, в том числе 14 человек привиты отечественной вакциной, два человека – зарубежной.

Инфицированные лица госпитализируются. В том числе в суд направлены иски о принудительной госпитализации четырех человек, все иски удовлетворены. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Свердловской области за 24 января зарегистрировано 1202 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Это рекордные показатели за все время пандемии. 

Всего с начала пандемии в Свердловской области зарегистрировано 211 712 случаев заражения коронавирусной инфекцией. За сутки умер 21 человек. Всего в регионе зарегистрировано 9 906 летальных исходов от коронавирусной инфекции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру