В екатеринбургском институте МЧС произошла вспышка COVID-19

В екатеринбургском институте МЧС произошла вспышка COVID-19
В ФГБОУ ВО «Уральский институт государственной противопожарной службы МЧС России», который расположен в Екатеринбурге по адресу: улица Мира, 22, произошла вспышка коронавирусной инфекции / фото: Денис Евстафьев (МК-Урал).

В ФГБОУ ВО «Уральский институт государственной противопожарной службы МЧС России», который расположен в Екатеринбурге по адресу улица Мира, 22, произошла вспышка коронавирусной инфекции. На 24 января COVID-19 подтвержден у 37 сотрудников и курсантов учебного заведения. 

«Все инфицированные госпитализированы по эпидемическим показаниям, поскольку проживают в казармах и общежитии института и могут стать источником заболевания для большого числа людей», – сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

Ведомство в адрес института направило предписание о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических, профилактических мероприятий. В помещениях института прошла дезинфекция. 

Также составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст. 6.3. КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) на юридическое лицо. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 24 января в Свердловской области зарегистрировано 1 202 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Это рекордные показатели за все время пандемии. Впервые число заразившихся превысило 1 тысячу человек.

Всего с начала пандемии в Свердловской области зарегистрировано 211 712 случаев заражения коронавирусной инфекцией. За сутки умер 21 человек. Всего в регионе зарегистрировано 9 906 летальных исходов от коронавирусной инфекции. 

Свердловскую область по количеству смертей опережают Москва, Санкт-Петербург, Краснодарский край, Ростовская, Нижегородская и Московская области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру