Водителя екатеринбургского трамвая обвиняют в нанесении травм кондуктору

Водителя екатеринбургского трамвая обвиняют в нанесении травм кондуктору
трамвай, которым управлял обвиняемый, на большой скорости на кривом участке своим кузовом наехал на женщину-кондуктора и прижал ее к другому трамваю / фото: Отделение пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу.

В Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга направлено уголовное дело по обвинению местного жителя 1993 года рождения по ч. 1 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Инцидент произошел 13 июля 2021 года на трамвайной станции «ВИЗ».

В пресс-службе прокуратуры сообщают, что трамвай, которым управлял обвиняемый, на большой скорости на кривом участке своим кузовом наехал на женщину-кондуктора и прижал ее к другому трамваю. Пострадавшая получила перелом костей таза – тяжкий вред здоровью. 

Обвиняемый свою вину в совершении данного преступления признал в полном объеме.

Ранее в Отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу сообщали, что кондуктор вышел из трамвая, чтобы попросить вагоновожатого соседнего общественного транспортного средства проехать вперед. Когда трамвай поехал, то зацепил кондуктора вагоном.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Екатеринбурге вопреки запрету мэрии перевозчики выгоняют пассажиров из транспорта.

В Екатеринбурге с наступлением морозов участились конфликты вокруг общественного транспорта. За последний месяц СМИ регулярно сообщают о случаях высадки пассажиров, неоплативших проезд. Высаженные пассажиры или очевидцы считают причины отказа в проезде необоснованными.

В ситуацию пришлось вмешаться администрации Екатеринбурга, которая запретила перевозчикам высадку любых безбилетников. Перевозчикам предлагается решать все спорные моменты при помощи сотрудников полиции, однако в том, что такая схема будет рабочей, есть сомнения. Более того, уже на следующий день произошел очередной конфликт в автобусе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру