154 новых случая COVID-19 подтверждены в Курганской области

154 новых случая COVID-19 подтверждены в Курганской области
Всего с начала пандемии в Курганской области зарегистрировано 53 тысячи 39 случаев заражения COVID-19 / фото: Андрей Давыдов (МК-Урал).

За прошедшие сутки в Курганской области зарегистрировано 154 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Побит месячный рекорд по выявленным больным в Зауралье, больше было 25 декабря 2021 года – 159 случаев COVID-19.

Новые случаи коронавирусной инфекции зарегистрированы в Кургане, Шадринске, Щучанском, Каргапольском, Петуховском, Шумихинском, Куртамышском, Целинном районах и муниципальных округах.

Всего с начала пандемии в Курганской области зарегистрировано 53 тысячи 39 случаев заражения COVID-19. Об этом сообщают в Департаменте здравоохранения региона. 

За сутки было выписано 11 человек, проведено 2 428 исследований на COVID-19, умерло еще 2 человека (всего – 1 043 гражданина).

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Курганской области с 20 января по 1 февраля отменены QR-коды для попадания в ряд учреждений региона. Об этом сообщает оперштаб по борьбе с COVID-19 в Зауралье.

QR-код теперь не нужен при посещении ТЦ площадью более 1 тысячи квадратных метров, заведений общепита, учреждений культуры и спорта, гостиниц, санаториев, организаций бытовых услуг и т. д.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру