Пассажирский автобус Isuzu насмерть сбил человека в Екатеринбурге

Пассажирский автобус Isuzu насмерть сбил человека в Екатеринбурге
Автобус Isuzu насмерть сбил пешехода в Екатеринбурге. Фото: Отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу.

24 января, около 19:20 в Екатеринбурге, по адресу ул. Реактивная, 128 пассажирский автобус Isuzu насмерть сбил человека.

По предварительным данным, которые сообщает Отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу, водитель автобуса, двигавшийся по улице Реактивной со стороны переулка Красного в сторону переулка Пильщиков, на нерегулируемом перекрестке улицы Реактивной и переулка Зеленого сбил пешехода, переходившего проезжую часть справа налево по ходу движения автобуса.

Наезд автобуса на пешехода произошел на нерегулируемом перекрестке улицы Реактивной и переулка Зеленого. Фото: Отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу.

34-летний мужчина скончался на месте до приезда медиков.

Опрошенный на месте ДТП знакомый погибшего сообщил, что они вечером компанией из трех человек распивали алкоголь и пошли в магазин за новыми напитками.

На проезжей части пьяный мужчина принялся останавливать машину на дальней от него полосе, при этом повернулся спиной к приближавшемуся автобусу.

Автобусом управлял сорокалетний водитель со стажем вождения 21 год, привлекавшийся за нарушения ПДД девять раз. Водитель был трезв.

По словам водителя, он осуществлял движение по Реактивной со скоростью 50 километров в час, перед перекрестком, за 15 метров, заметил пешехода на проезжей части.

Пешеход в это время стоял спиной к автобусу и махал руками. Водитель применил экстренное торможение, но движение автобуса продолжилось по инерции. Водитель также пытался повернуть направо, но избежать наезда не получилось.

В автобусе в момент наезда на пешехода находились десять пассажиров, они не пострадали.

Ранее МК-Урал рассказывал, как 17 января в Екатеринбурге водитель пассажирского автобуса маршрута №083 допустил наезд на светофор. Как сообщил «МК-Урал» очевидец ДТП, это произошло на перекрестке улиц Щербакова и Лыжников.

Водитель не справился с управлением и допустил наезд передней левой частью автобуса на светофорный столб, который стоит на пешеходном переходе. Светофор деформировался. Автобус получил механические повреждения. В ДТП никто не пострадал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру