Второй день фиксируется более тысячи свердловских случаев COVID-19

Второй день фиксируется более тысячи свердловских случаев COVID-19
За прошедшие сутки в Свердловской области зарегистрировано 1 096 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией / фото: Денис Евстафьев (МК-Урал).

За прошедшие сутки в Свердловской области зарегистрировано 1 096 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Показатели больше одной тысячи заболевших фиксируются второй день подряд. 24 января регистрировались 1 202 случая COVID-19.

Всего с начала пандемии в Свердловской области подтверждено 212 808 случаев заражения коронавирусной инфекцией. По числу заболевших регион располагается на пятом месте, впереди Москва, Санкт-Петербург, Московская и Нижегородская области.

За сутки в регионе зарегистрировано 20 смертей от COVID-19. Всего с начала пандемии – 9 926 летальных исходов. По данному показателю Свердловскую область опережают Москва, Санкт-Петербург, Ростовская, Нижегородская и Московская области, а также Краснодарский край. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что на 24 января в Свердловской области зарегистрировано 36 случаев заражения штаммом  «Омикрон». Среди них 12 завозных – из Доминиканской республики (3 случая), ОАЭ (3), Турции (2), Казахстана (2), Египта (1) и Болгарии (1). 

24 человека, у которых выявили данный штамм, за рубеж не выезжали. С приехавшими они не контактировали, сообщают в Управлении Роспотребнадзора по Свердловской области. 

У 16 заболевших пройден полный курс вакцинации против COVID-19, в том числе 14 человек привиты отечественной вакциной, два человека – зарубежной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру