Бензовоз перевернулся на трассе «Екатеринбург - Нижний Тагил - Серов»

Бензовоз перевернулся на трассе «Екатеринбург - Нижний Тагил - Серов»
В Свердловской области на 307 километре трассы «Екатеринбург-Нижний Тагил-Серов» перевернулся бензовоз / фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

В Свердловской области на 307-м километре трассы «Екатеринбург - Нижний Тагил - Серов» перевернулся бензовоз. Он съехал в кювет и «лег» на левую сторону.

Как сообщают в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, по предварительным данным, водитель «Газели» резко начал перестраиваться в левый ряд, по которому двигался бензовоз «Скания». Чтобы уйти от столкновения, водитель грузовика съехал в кювет. «Газель» от удара развернуло. 

«Скания» перевозила 21 тонну бензина. В результате ДТП разлива горюче-смазочных материалов не произошло / фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

«Скания» перевозила 21 тонну бензина. В результате ДТП разлива горюче-смазочных материалов не произошло. 

«В настоящее время движение по автодороге не затруднено. На месте ДТП работают сотрудники ГИБДД, оказывают помощь водителям при проезде места ДТП», – добавили в ведомстве. 

В августе 2021 года на том же Серовском тракте бензовоз, перевозивший дизельное топливо, опрокинулся в кювет. По данным Уральское межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, авария с бензовозом произошла на 56-м километре трассы Екатеринбург – Серов.

На место аварии выезжали инспекторы сотрудники полиции, МЧС и Росприроднадзора. Были взяты пробы с места ДТП для оценки возможного влияния нефтепродуктов на состояние окружающей среды. Также вечером шла операция по извлечению бензовоза из кювета, сообщал «МК-Урал».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру