Прокурор направил иск в защиту ребенка к Департаменту здравоохранения Зауралья

Прокурор направил иск в защиту ребенка к Департаменту здравоохранения Зауралья
Прокурор направил в суд исковое заявление о возложении на Департамент здравоохранения Курганской области обязанности по обеспечению ребенка системой непрерывного мониторинга глюкозы в крови / фото: Андрей Давыдов (МК-Урал).

Прокурор направил в суд исковое заявление о возложении на Департамент здравоохранения Курганской области обязанности по обеспечению ребенка системой непрерывного мониторинга глюкозы в крови. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Курганской области.  

В прокуратуре поясняют, что в ходе проверки было установлено, что малолетний ребенок страдает сахарным диабетом. Ему необходимо медицинское изделие, которое без применения проколов пальца будет осуществлять мониторинг гликемии. Поэтому ведомство подало иск в суд.

«Исполнение законодательства в сфере охраны здоровья несовершеннолетних является в прокуратуре приоритетным направлением надзорной деятельности», – добавили в прокуратуре Курганской области.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что следственные органы начали проверку сообщения СМИ о высадке 13-летнего мальчика из автобуса. Инцидент произошел вечером 23 декабря 2021 года в 6-ом микрорайоне поселка Заозерный Кургана.

Ребенка высадили в поле на мороз. Он не доехал до своей остановки, добираться домой пришлось пешком. 

В ходе проверки следователям предстоит выяснить обстоятельства, изложенные в публикации. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру