Тагильчанку будут судить по обвинению в убийстве слепого сожителя

Тагильчанку будут судить по обвинению в убийстве слепого сожителя
Место преступления. Фото: СУ СКР по Свердловской области.

В Нижнем Тагиле завершено расследование дела об убийстве инвалида первой группы по зрению. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

Перед судом предстанет 37-летняя сожительница убитого. По версии следствия, 12 июля обвиняемая, потерпевший, а также младший брат обвиняемой распивали спиртные напитки в квартире дома по улице Тимирязева.

Между сожителями возник конфликт. Обвиняемая схватилась за нож и ударила инвалида. От полученных травм он умер.

Следствие считает собранные по делу доказательства, в том числе заключения по судебно-медицинской, молекулярно-генетической и медико-криминалистической экспертизам, достаточными. Прокуратура утвердила обвинительное заключение и передала дело в суд. По части 2 статьи 105 УК РФ (убийство заведомо беспомощного лица) обвиняемой грозит до 20 лет лишения свободы.

По словам официального представителя ГУ МВД Валерия Горелых, компания отмечала день рождения брата обвиняемой.

«Когда количество употребленных участниками застолья «градусов» устремилось к критической отметке, между женщиной и ее сожителем произошел конфликт, – рассказал полковник Горелых. – Что стало для него непосредственной причиной, двое оставшихся после этого застолья в живых в дальнейшем точно вспомнить уже не могли».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру