Установлен новый свердловский антирекорд по числу заболевших COVID-19

Установлен новый свердловский антирекорд по числу заболевших COVID-19
За прошедшие сутки в Свердловской области зарегистрировано 1 364 новых случая заражения коронавирусной инфекцией / фото: Максим Трушин (МК-Урал).

За прошедшие сутки в Свердловской области зарегистрировано 1 364 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Это антирекордные показатели в регионе за все время пандемии.

Новые случаи COVID-19 подтверждены у жителей Арамиля, Алапаевска, Артёмовского, Асбеста, Артей, Берёзовского, Белоярского городского округа, Бисерти, Верхней Салды, Верхнего Тагила, Верх-Нейвинского городского округа, Верхней Пышмы, Верхнего Дуброво, Горноуральского городского округа, Дегтярска, Екатеринбурга (+662), Ирбита, Камышлова, Краснотурьинска, Каменска-Уральского, Кировграда, Карпинска, Качканара, Кушвы, Красноуфимска, Новой Ляли, Невьянска, Нижнесергинского района, Нижнего Тагила, Первоуральска, Режа, Ревды, Рефтинского городского округа, Серова, Сухого Лога, Североуральска, Староуткинска, Среднеуральска, Слободо-Туринского района, Сысерти, ЗАТО Свободный, Туринска, Тавды, Тугулыма, Талицы и Шалинского городского округа.

Всего с начала пандемии в Свердловской области зарегистрировано 214 172 случая заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщают в региональном оперштабе по борьбе с COVID-19.

За сутки зарегистрировано 8 случаев смерти от COVID-19. Всего с начала пандемии – 9 934 летальных исхода. По данному показателю впереди Свердловской области Москва, Санкт-Петербург, Краснодарский край, Ростовская, Нижегородская и Московская области.

За сутки выписан 881 человек (всего – 188 300). На данный момент состояние 315 пациентов оценивается как тяжелое (124 из них находятся на аппаратах ИВЛ). У 1 809 пациентов состояние средней тяжести. У остальных пациентов удовлетворительное состояние здоровья. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 2 400 доз вакцины «Спутник М» прибыли на Средний Урал. Это аналог «Спутника V», который был специально разработан для детей. Вакцинация пройдет по рекомендации Всемирной организации здравоохранения. Как сообщил губернатор Евгений Куйвашев, прививки будут ставить только с согласия законных представителей несовершеннолетних. Детские врачи поддерживают вакцинацию, так как она способствует сохранению жизни и уменьшает тяжелые последствия COVID-19.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру