В неудовлетворительных дорожных условиях случилось 663 ДТП в Екатеринбурге

В неудовлетворительных дорожных условиях случилось 663 ДТП в Екатеринбурге
В 2021 году в Екатеринбурге было зарегистрировано 1 167 ДТП / фото: Отделение пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу.

В 2021 году в Екатеринбурге было зарегистрировано 1 167 ДТП. В 663 из них были выявлены неудовлетворительные дорожные условия. Об этом сообщают в Отделе пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

Сотрудниками отделения дорожного надзора ОГИБДД выдано около 2 тысяч предписаний на устранение недостатков улично-дорожной сети. Также составлено 315 административных материалов в отношении физических, должностных и юридических лиц, вынесено свыше 100 представлений «Об устранении причин и условий, способствовавших реализации угроз безопасности граждан и общественной безопасности».

В среду, 26 января, ГИБДД, прокуратура и администрация Екатеринбурга провели комиссионное обследование состояния улично-дорожной сети в зимний период. По результатам объезда были даны рекомендации по недопущению формирования снежных валов в районах пересечения пешеходных переходов и дорог.

Также разработан порядок, когда ГИБДД будет помогать при расчистке улиц от снега, где припаркован транспорт. Сотрудники ведомства будут оказывать содействие в зоне действия дорожных знаков «Остановка запрещена» и «Стоянка запрещена».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что несколько дней назад в Екатеринбурге водитель Toyota Land Cruiser допустил наезд на 13-летнего мальчика, который перебегал улицу Бебеля. Инцидент произошел перед перекрестком улиц Бебеля и Таватуйской.

Как сообщают в ГИБДД Екатеринбурга, мальчика доставили в больницу №9 Екатеринбурга. За рулем «Тойоты» был 38-летний мужчина. Его стаж вождения составляет 14 лет, к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался 12 раз.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру