Жителя Нижнего Тагила, ударившего полицейского, приговорили к четырем годам

Жителя Нижнего Тагила, ударившего полицейского, приговорили к четырем годам
Ленинский районный суд Нижнего Тагила признал виновным 32-летнего местного жителя по ч. 2 ст. 318 УК РФ (Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей) / фото: Андрей Давыдов (МК-Урал).

Ленинский районный суд Нижнего Тагила признал виновным 32-летнего местного жителя по ч. 2 ст. 318 УК РФ (Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей).

С учетом неотбытого наказания по предыдущему приговору ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, инцидент произошел 29 сентября 2021 года. Наряд ДПС остановил автомобиль «Мазда CX-7» под управлением злоумышленника. У него были признаки опьянения.

Мужчину доставили в отдел полиции № 16 МУ МВД России «Нижнетагильское» для составления необходимых процессуальных документов, но перед входом в здание он начал нецензурно выражаться в отношении сотрудников ГИБДД, а одному из них нанес удар в голову.

В результате инцидента сотруднику полиции были причинены травмы, которые эксперт расценил как легкий вред здоровью. После инцидента в отношении мужчины применили физическую силу и наручники.

Свою вину в совершении преступления он признал.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в январе 2022 года Свердловский областной суд оставил без изменения приговор жителю Режа Андрею Апкаримову, признанному виновным по ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей»).

Ранее приговором Режевского городского суда ему было назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру