Десятки крыс каждую ночь атакуют дворовую мусорку в Екатеринбурге

Десятки крыс каждую ночь атакуют дворовую мусорку в Екатеринбурге
Жители домов №№ 21 и 21а в микрорайоне Пионерский Екатеринбурга жалуются на полчища крыс / фото: скан видео с портала E1.RU.

Жители домов №№ 21 и 21а на улице Солнечной в микрорайоне Пионерский Екатеринбурга жалуются на полчища крыс. Они атакуют контейнерную площадку каждую ночь. Судя по видео, которое опубликовал портал E1.RU, десятки крыс приходят на мусорку в поисках еды.

«Зрелище не для слабонервных. Я боюсь заходить в машину, паркуюсь подальше. Когда мы выходим к машине, крысы начинают пищать, их слышно, – говорит местная жительница Виктория. – Они вообще не стесняются, прыгают и бегают свободно. Ребенка туда я не подпускаю, мусор выбрасывают только мужчины, потому что это правда страшно».

В управляющей компании, которая управляет домом, к которому относится контейнерная площадка с крысами, сообщили, что грызуны приходят из гаражей-самостроев. На мусорке они едят.

По предварительным данным, крысы плодятся в гараже, хозяина которого найти не могут. Даже их постоянная травля не может изменить ситуацию.

«Площадка оборудована по требованиям СанПиН, территорию убирают шесть дней в неделю, отходы вывозит «Спецавтобаза», – сообщили в управляющей компании.

Гараж, откуда приходят крысы, не включен в перечень общедомового имущество. Управляющая компания обратилась в полицию, чтобы разыскать хозяина. Если его не найдут, то гараж будет снесен.

Ранее «МК-Урал» рассказывал, что жители Екатеринбурга заметили лису, которая ловила мышей на парковке горнолыжной базы на Уктусе. На людей она не обращала внимания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру