Экс-депутат Воронежа заявила, что леса в Зауралье горят из-за «навальнят»* Екатеринбурга

Экс-депутат Воронежа заявила, что леса в Зауралье горят из-за «навальнят»* Екатеринбурга
Лесные пожары в Курганской области горят из-за того, что Екатеринбург является вотчиной Ходорковского и прочих «навальнят»* (по имени Алексея Навального, которого Росфинмониторинг включил в перечень террористов и экстремистов) / фото: ГУ МЧС России по Курганской области.

Леса в Курганской области горят из-за того, что Екатеринбург является вотчиной Ходорковского и прочих «навальнят»* (по имени Алексея Навального, которого Росфинмониторинг включил в перечень террористов и экстремистов), заявила изданию «Блокнот Воронежа» бывший депутат гордумы Воронежа, член Общественной палаты Воронежа Галина Кудрявцева.

«Всё Зауралье горит, наказывают за это «стрелочников» – представителей местной власти, хотя очевидно, что это самая настоящая огненная война против России», – заявила изданию Галина Кудрявцева.

Она считает, что должны наказать правоохранителей, которые должны следить за ситуацией. Она не верит, что это просто стихийные бедствия.

«Надо вспомнить, что Зауралье, а особенно Екатеринбург – это была вотчина беглого Ходорковского и прочих «навальнят» (от имени лидера Алексея Навального, которого Росфинмониторинг включил в перечень террористов и экстремистов – ред.), – говорит Галина Кудрявцева. – Они работают как активная «пятая колонна», приносят государству огромный экономический вред. Надо было давно предложить вознаграждение тем, кто даст информацию о поджигателях, не верю, что местные жители ничего не замечают».

Стоит добавить, что Зауральем называют Курганскую область. От Екатеринбурга до Кургана более 300 километров.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что авиация МЧС России продолжает работу по ликвидации лесных пожаров в Курганской области. Два самолета-амфибии Бе-200ЧС и вертолет Ми-8 совершили более 600 сбросов воды общим объемом более 3,5 тысячи тонны.

Как сообщают в ГУ МЧС России по Свердловской области, 12 мая работа авиации продолжается на территории Юргамышского муниципального округа. Инженерные машины прокладывают минерализованную полосу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру