Минометную мину обнаружили на обочине трассы Екатеринбург-Курган

Минометную мину обнаружили на обочине трассы Екатеринбург-Курган
На 353 километре федеральной трассы Екатеринбург-Курган была найдена минометная мина калибра 120 мм / фото: пресс-служба Росгвардии по Курганской области.

На 353-м километре федеральной трассы Екатеринбург-Курган была найдена минометная мина калибра 120 мм. Ее обнаружили дорожные рабочие на обочине, возле стоянки большегрузного транспорта.

Как сообщают в пресс-службе Росгвардии по Курганской области, взрывотехники ОМОН «Скиф» обезвредили мину. Она была со следами коррозии и поврежденным головным взрывателем.

«С соблюдением мер безопасности боеприпас был вывезен и уничтожен на специализированном полигоне», – сообщили в Росгвардии.

В ведомстве напоминают, что при обнаружении предмета, который похож на снаряд, гранату или мину, нужно быть предельно осторожными и немедленно сообщать о находке в правоохранительные органы.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что три года житель Шадринска сдал в полицию четыре артиллерийских снаряда времен Гражданской войны. Мужчина нашел боеприпасы на своем приусадебном участке.

Снаряды перевезли взрывотехники ОМОН «Скиф» от жилой застройки и уничтожили. За добровольную сдачу боеприпасов жителю Шадринска полагается деньги в размере 8 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру