Похоронили 21-летнего ефрейтора из Шадринска, погибшего на Украине

Похоронили 21-летнего ефрейтора из Шадринска, погибшего на Украине
Во вторник, 24 мая, в Шадринске простились с 21-летним ефрейтором Ярославом Симаковым. Он погиб 18 мая от полученных ранений, во время спецоперации России на Украине, в госпитале Луганска / фото: пресс-служба администрации Шадринска

Во вторник, 24 мая, в Шадринске простились с 21-летним ефрейтором Ярославом Симаковым. Он погиб 18 мая в госпитале Луганска от ранений, которые получил во время спецоперации России на Украине.

Как сообщают в пресс-службе администрации Шадринска, Ярослав Симаков был награжден Орденом Мужества посмертно. Также ему вручен краповый берет – символ доблести и чести.

Ярослав Симаков родился в Шадринске. Он окончил школу №8 и поступил в местный политехнический колледж на специальность «Сварочное производство». В 2020 году был призван на срочную военную службу в Москву. После заключил контракт и проходил службу в Смоленске в должности разведчика отделения специального назначения на бронетранспортерах.

"Преподаватели, одногруппники и друзья вспоминают Ярослава как доброго, отзывчивого и инициативного человека, – сообщили в пресс-службе администрации города. – Он занимался волонтерской деятельностью, был активным участником Шадринской городской общественной организации воинов запаса «Феникс»".

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 11 апреля, в Шадринске похоронили 21-летнего ефрейтора контрактной службы Алексея Павлова. Военнослужащий скончался в военном госпитале им. Бурденко в Москве, куда его доставили после получения ранения во время спецоперации России на Украине.

Алексей Павлов родился в Шадринске. После окончания школы он был призван на срочную службу в город Сертолово Ленинградской области. После чего остался в рядах Вооруженных сил на контракте. Он служил в городе Вайлуки Белгородской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру