Водителя екатеринбургского автобуса будут судить за пострадавшую пенсионерку

Водителя екатеринбургского автобуса будут судить за пострадавшую пенсионерку
Остановка "Синие камни" в Екатеринбурге. Фото: google.com/maps

В Октябрьский районный суд Екатеринбурга направлено уголовное дело по обвинению водителя городского автобуса 1967 года рождения. Ему инкриминируется совершение преступления по ч. 1 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, инцидент произошел 15 июля. Обвиняемый управлял автобусом «Ютонг», который двигался по маршруту №054. Транспортное средство остановилось на остановке «Синие камни».

Пассажирка 1954 года рождения планировала выйти, но не успела. Водитель начал движение с открытыми дверьми. При закрытии в них оказалась пенсионерка.

«Обнаружив во время движения факт зажатия дверьми женщины, водитель их открыл, в результате чего потерпевшая упала на проезжую часть», – сообщили в ведомстве.

Пенсионерки была причинена сочетанная травма левой верхней конечности, правой и левой нижней конечности – это тяжкий вред здоровью.

Водитель свою вину признал в полном объеме. Ему грозит до 2 лет лишения свободы.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 7 мая в 23:10 на автодороге Миасс – Карабаш перевернулся микроавтобус, следующий из Екатеринбурга в Златоуст. В аварии погиб мужчина 1968 года рождения, еще четверо пассажиров получили травмы.

В автобусе находились болельщики из Златоуста, они возвращались с матча «Урал» – «Спартак», который проходил 7 мая в Екатеринбурге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру