В лобовом столкновении грузовиков погиб житель Среднеуральска

В лобовом столкновении грузовиков погиб житель Среднеуральска
В ДТП у Сухого Лога погиб водитель / фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

25 мая на 24-м километре автодороги Камышлов – Сухой Лог лоб в лоб столкнулись грузовики «Isuzu» и «Scania» с полуприцепом. В результате столкновения один из водителей скончался.

Как сообщают в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, по предварительным данным, водитель «Isuzu» на криволинейном участке дороги допустил выезд на встречную полосу, где его грузовик столкнулся с фурой «Scania».

За рулем «Исузу» был 28-летний житель Среднеуральска. Он ехал из села Филатовское Сухоложского района в направлении Сухого Лога. Его водительский стаж составляет 11 лет, к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался 18 раз. Мужчина скончался в больнице через полтора часа после аварии.

За рулем «Скании» был 52-летний житель Оренбургской области. Он вез 21 тонну цемента из Сухого Лога в Тюмень. Его водительский стаж составляет 34 года. Он два раза привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. В ДТП не пострадал.

В настоящее время на данном участке дороги движение восстановлено.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 26 мая Октябрьский районный суд Екатеринбурга признал виновным местного жителя Сергея С. по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ. Трагедия произошла вечером 11 мая 2021 года на проспекте Ленина.

В ходе судебного заседания было доказано, что Сергей С. в состоянии опьянения, вызванного употреблением наркотиков, ехал на личном автомобиле «Сеат Леон». На скорости 63,8 километра в час он выехал на перекресток Ленина и Мамина-Сибиряка на красный сигнал светофора.

В результате аварии пенсионерка скончалась от полученных травм. Ребенку и мужчине был нанесен тяжкий вред здоровью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру