Свердловчанку приговорили к лишению свободы за неуплату алиментов

Свердловчанку приговорили к лишению свободы за неуплату алиментов
Женщину посадили за неуплаты алиментов / фото: Андрей Давыдов (МК-Урал)

Тавдинский районный суд признал виновной местную жительницу 1985 года рождения по ч. 1 ст. 157 УК РФ (Неуплата средств на содержание несовершеннолетнего ребенка). Ранее женщина была неоднократно судима.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, осужденная должна была выплачивать алименты на содержание своей малолетней дочери 2009 года рождения на основании исполнительного листа, выданного Канашским районным судом Чувашской Республики.

Будучи привлеченной к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей), женщина без уважительных причин не платила.

Тавдинский районный суд назначил ей наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Екатеринбурге возбуждено уголовное дело против 31-летнего мужчины, подозреваемого в невыплате алиментов на содержание своего ребенка.

Суд обязал мужчину перечислять ребенку 25 % всего заработка. Платил он редко, в результате чего образовалась задолженность в размере 500 тысяч рублей.

На приеме у судебного пристава мужчина заявил, что официально он нигде не работает и является потомственным ясновидящим. Такие объяснения пристава не впечатлили, он составил протокол об административном нарушении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру