Похоронили курганского разведчика, погибшего в спецоперации на Украине

Похоронили курганского разведчика, погибшего в спецоперации на Украине
В спецоперации на Украине погиб курганец / фото: администрация Целинного района

В селе Половинном Целинного района Курганской области прошли похороны ефрейтора, разведчика роты глубинной разведки Дмитрия Шулепова. Он погиб 17 мая во время спецоперации России на Украине.

«Целинный округ потерял еще одного из своих доблестных сыновей, – сообщили в администрации Целинного района. – Невосполнимая утрата для семьи Дмитрия, тяжелая потеря для друзей, одноклассников, педагогов и всех, кто его знал».

Глава округа Александр Сытов сказал, что в последний путь проводили настоящего героя своего Отечества, который остался верен присяге.

«Мы гордимся мужеством нашего земляка и разделяем боль утраты с его близкими. Низкий поклон, светлая память и вечная слава доблестному воину!» – сказал Александр Сытов.

Дмитрий Шулепов посмертно награжден орденом Мужества. Похоронили его с воинскими почестями на кладбище родного села Половинного.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 27 мая в Шадринске была открыта Аллея памяти жителей Шадринска, которые погибли при выполнении служебного долга в ходе спецоперации России на территории ЛНР, ДНР и Украины. В торжественной церемонии принял участие губернатор Курганской области Вадим Шумков.

В пресс-службе главы региона сообщают, что также в открытии приняли участие родные героев, погибших в спецоперации, – Виктора Тюрина, Ярослава Симакова, Станислава Зайкова, Алексея Павлова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру