20-летнего курганца обвиняют в том, что он заживо спалил двух человек

20-летнего курганца обвиняют в том, что он заживо спалил двух человек
Курганец признал вину в поджоге двух людей / фото: Андрей Давыдов (МК-Урал).

Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя села Ольховка Шадринского района, которого обвиняют по ч.2 ст.167 УК РФ и п.п. «а,в,д,е» ч.2 ст.105 УК РФ (Умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, убийство двух лиц, заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом).

Как сообщают в пресс-службе Следственного управления СКР по Курганской области, по версии следствия, обвиняемый 24 ноября 2021 года распивал алкоголь с двумя другими мужчинами. Пострадавшие легли спать, а подозреваемый сходил к себе домой и принес бензин.

Он разлил легковоспламеняющуюся жидкость в доме, где спали пострадавшие, и поджог дом. Мужчины погибли.

В ходе следствия была установлена причастность обвиняемого к еще одному поджогу в октябре 2021 года. Мужчина свою вину признал.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в мае Курганский областной суд признал виновным в двух убийствах местного жителя 1978 года рождения. Одно убийство он совершил в 2011 году, а второе – в 2020 году.

Суд назначил ему наказание в виде 18 лет и 3 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру