Лошадь затоптала свердловчанина, мужчина в реанимации

Лошадь затоптала свердловчанина, мужчина в реанимации
Лошадь напала на свердловчанина / фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

В Верхней Салде лошадь затоптала местного жителя. Видео с инцидентом опубликовал паблик во «ВКонтакте» «vSalde». По данным издания, мужчина после столкновения с лошадью находится в реанимации.

Судя по записи, лошадь одна пасется на улице. Внезапно она набрасывается на мужчину, роняет его и прыгает на нем. Лошадь топчет пострадавшего несколько десятков секунд, пока ее не отгоняет женщина.

Один из читателей паблика Антон сообщил, что эта лошадь пасется на Урицкого без присмотра каждый день.

«Мы все тут в страхе живем из-за неё. Потому что это крайне агрессивное животное, которое бросается на всех людей, которых видит, и на всех собак», – рассказывает Антон.

Хозяина лошади уже вычислили. Ему, по словам Антона, без разницы, где и как пасется его лошадь. Гражданам страшно выйти из дома, тем более с собаками, на которых она нападет.

«В другой день [лошадь] увидела женщину с собакой и пошла на них, но помог сосед и отпугнул её. В другой день на другую женщину пыталась напасть, но та её смогла сама отпугнуть. И это только те истории, о которых я знаю. Вопрос только один – где найти управу на беспечного хозяина?» – спрашивает Антон.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в августе 2021 года на 133 км дороги Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов произошло ДТП с лошадью. 36-летний водитель автомобиля Ford Focus не заметил на трассе лошадь и сбил ее.

В результате наезда на животное пострадали два пассажира легковушки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру