Высокопоставленному свердловскому сотруднику ГИБДД выписали штраф за тонировку

Высокопоставленному свердловскому сотруднику ГИБДД выписали штраф за тонировку
Свердловский главк ГИБДД. Фото: google.com/maps.

Начальник межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела (МРЭО) ГИБДД Свердловской области, замначальника регионального УГИБДД Игорь Заховаев оштрафован за круговую тонировку своего автомобиля Toyota Camry. Спецоперацию провели инспекторы по личному составу полиции.

«Это была целая операция: участвовала инспекция по личному составу, контрольно-профилактический отдел и оперативники из службы собственной безопасности, – сообщил источник портала E1.RU. – На Игоря Заховаева составили протокол и выписали ему штраф в 500 рублей».

Руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых не подтвердил и не опроверг данную информацию. По его словам, в свердловском гарнизоне активно борются с нарушителями ПДД среди личного состава.

«Только с начала текущего года подразделениями ГИБДД к ответственности привлечено более 50 сотрудников различных служб и подразделений ОВД, – сообщил полковник Горелых. – Административные протоколы составляются в отношении любых должностных лиц, независимо от званий, должностей и былых заслуг».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в декабре 2021 года в МРЭО ГИБДД Свердловской области, которым руководит Игорь Заховаев, сотрудники ФСБ и оперативники из службы собственной безопасности провели проверки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру