Обрушение этажа строящегося дома в Академическом напугало жителей

Обрушение этажа строящегося дома в Академическом напугало жителей
Застройщик заявил, что обрушение плиты было плановым. Фото: Николай Курилов / архив МК-Урал.

1 июня на стройке многоэтажного дома в Академическом районе Екатеринбурга произошло обрушение плиты верхнего (девятого) недостроенного этажа. Жителей напугал сильный грохот, также очевидцы сообщают о падении стройматериалов (досок и т.п.). Пострадавших нет.

Изначально граждане посчитали случившееся ЧП. Позже портал E1.Ru привел комментарий застройщика АО «РСГ-Академическое», в котором заявили, что обрушение плиты на девятом строящемся этаже было плановым: после того, как технический надзор обнаружил недостатки в работе подрядчика, было принято решение о демонтаже части плиты и производстве работ заново.

В компании отметили, что демонтаж проведен соблюдением необходимых мер безопасности, после этого работы на стройке возобновились.

«Деятельность по техническому надзору осуществляется в непрерывном режиме, что позволяет обеспечивать высокое качество при постоянно растущих объемах строительства», – цитирует портал заявление застройщика.

Как сообщалось ранее, 16 мая в Екатеринбурге на улице Чернышевского обвалилась крыша двухэтажного здания: арматура и кирпичи упали на тротуар и на парковку.

Припаркованные автомобили чудом не пострадали, хотя стояли рядом с местом происшествия. Недалеко находится и пешеходная зона. В момент инцидента людей там не было.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру