Тела двух детей и женщины найдены в частном доме в Курганской области

Тела двух детей и женщины найдены в частном доме в Курганской области
При пожаре в Курганской области погибли дети / фото: пресс-служба Следственного комитета СКР по Курганской области

Утром 2 июня в частном доме в селе Глядянское Притобольного района Курганской области на улице Новой произошел пожар. В ходе его тушения были обнаружены тела двух детей и женщины.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Курганской области, погибшими оказались дети 2020 и 2014 годов рождения и женщина 1978 года рождения. Все они проживали в данном доме.

По предварительной версии, причиной пожара стала неисправная проводка. По факту гибели людей возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Следователи проводят осмотр места трагедии, уже назначена пожарно-техническая и судебно-медицинская экспертизы. Будет установлена точная причина гибели людей.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что ночью 1 ноября 2021 года в поселке Медовом Курганской области произошел пожар в частном доме. В результате происшествия были госпитализированы дети 2014 и 2016 годов рождения, а также мужчина 1990 года рождения и женщина 1993 года рождения.

Оказанная помощь не помогла, дети скончались. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру