Директор Дома культуры на Урале получил условный срок за травмирование ребенка

Директор Дома культуры на Урале получил условный срок за травмирование ребенка
Фото: СУ СКР по Свердловской области.

В Ачитском районе вынесен приговор по делу директора Дома культуры, обвиняемого в халатности.

Как сообщает СУ СКР по Свердловской области, обвинение директору муниципального учреждения было предъявлено в связи с событиями прошлого года. В один из летних дней на девочку 2017 года рождения упала стенка неисправной контейнерной площадки, расположенной возле здания сельского ДК.

Ребенка доставили в больницу, ее жизнь удалось спасти. Тем не менее, ущерб, причиненный ее здоровью, оценен как тяжкий.

Следствием и судом было установлено, что руководитель учреждения знал о неисправности конструкции контейнерной площадки, но не принял мер по ее устранению. Суд признал руководителя виновным по части 2 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение тяжкого вреда здоровью). В качестве наказания подсудимому назначено два года лишения свободы с испытательным сроком один год.

Помимо сбора доказательной базы сотрудники СК провели работу по выявлению причин, способствовавших инциденту. В администрацию городского округа направлено представление об устранении недостатков в работе. Одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Как сообщал «МК-Урал», в Североуральске погиб ребенок, выпавший из окна пятого этажа. По предварительным данным, причиной трагедии стало оставленное открытым окно. Ребенок облокотился об москитную сетку, которая не выдержала веса и выпала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру