Лжесотрудницы «Водоканала» обходят квартиры в Октябрьском районе Екатеринбурга

Лжесотрудницы «Водоканала» обходят квартиры в Октябрьском районе Екатеринбурга
Фото: ГУ МВД по Свердловской области.

В Екатеринбурге участились случаи обхода квартир лицами, называющими себя сотрудниками «Водоканала».

Как сообщает портал Е1 со ссылкой на читателя, две девушки, называющие себя сотрудницами муниципального предприятия, были обнаружены в Октябрьском районе. По словам читателя, девушки одеты в спецовки и носят с собой папки для придания вида сотрудников.

Визиты проходят в дневное время. По мнению мужчины, это связано с тем, что в это время дома находятся в основном пожилые люди, которые доверчиво относятся к подобным визитерам.

В «Водоканале» заявили, что указанные девушки к муниципальному предприятию отношение не имеют. При этом подобные случаи в последнее время происходят все чаще: лжесотрудники предлагают проверить качество воды, а затем навязывают дорогостоящее бесполезное оборудование.

Информацию о злоумышленниках «Водоканал» передал в управляющие организации для проведения профилактических работ, а также в прокуратуру. В УМВД по Екатеринбургу предлагают сообщать о подобных визитерах.

Как сообщал «МК-Урал», в конце 2021 года в Нижнем Тагиле вынесли приговор банде лжекоммунальщиков, которые во время визитов обворовывали хозяев. В 2019-2020 годах преступники обокрали 28 пожилых людей на сумму более 2,8 млн рублей.

Приговором суда фигурантам назначено от пяти до семи лет лишения свободы. Двое осужденных будут отбывать наказание в колонии общего режима, третий – в колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру