Пенсионер на ВАЗ насмерть сбил мотоциклиста в свердловском поселке

Пенсионер на ВАЗ насмерть сбил мотоциклиста в свердловском поселке
Мотоциклист погиб в ДТП / фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Днем 3 июня в поселке Красный Адуй Верхнепышминского района в ДТП погиб мотоциклист. Он скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой помощи.

Как сообщают в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, по предварительным данным, ВАЗ-211540 выезжал с прилегающей территории, водитель данного автомобиля не уступил дорогу мотоциклу «Ямаха», который ехал по главной.

За рулем ВАЗ был житель поселка Красный Адуй 1939 года рождения. Его стаж вождения составляет 38 лет. Мотоциклом управлял житель поселка Кедровое 1992 года рождения. Его стаж вождения составляет 1 год.

«На месте ДТП сотрудники полиции обнаружили мотошлем, но пока неясно, использовал его мотоциклист или нет», – добавили в ведомстве.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 10 апреля около 2:00 ночи в поселке Колпаковка Шалинского района Свердловской области произошла авария, в которой погиб мотоциклист.

По предварительным данным, 34-летний мужчина, управляя мотоциклом «МИНСК 112», не обеспечил постоянный контроль за движением, допустил выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Ниссан Альмера».

В результате аварии водитель «Минска» скончался на месте, его пассажирку с многочисленными травмами доставили в больницу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру