«Черного лесоруба» из Серова будут судить за вырубку деревьев на 9 миллионов рублей

«Черного лесоруба» из Серова будут судить за вырубку деревьев на 9 миллионов рублей
В серовских лесах вопрос незаконной вырубки стоит весьма остро / фото Андрей Давыдов ("МК-Урал").

В Серове началось рассмотрение уголовного дела по факту незаконной рубки деревьев, ущерб от которой составил более 9 миллионов рублей.  По версии следствия, преступление было совершено в июле-августе 2019 года. 

Обвиняемому поступило предложение полностью вырубить лесную косу шириной 60 м. между линиями электропередач, а все необходимые документы заказчик обещал привезти позже. Он нанял бригаду рабочих и приступил к рубке, а весной 2020 года к нему пришли полицейские – выяснилось, что фактически было вырублено гораздо больше деревьев, в том числе кедров.

Ранее суд уже признавал его виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере, назначив наказание в виде двух лет лишения свободы условно, но Свердловский облсуд вернул дело на пересмотр.

Отметим, что в серовских лесах вопрос незаконной вырубки стоит весьма остро - местные оперативники ОЭБиПК регулярно выявляют «черных лесорубов». Только за прошлый год в суд было направлено 10 уголовных дел по указанным фактам, а за первые пять месяцев текущего года – 5 дел.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру