Спасли свердловчанина, упавшего в затопленный карьер

Спасли свердловчанина, упавшего в затопленный карьер
Спасли свердловчанина / фото: ГУ МЧС России по Свердловской области

Удалось спасти мужчину, который упал на склон затопленного карьера у поселка Покровск-Уральский Североуральского городского округа. Инцидент произошел днем 5 июня.

Как сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, мужчина при падении избежал тяжелых травм. Он смог сам сообщить о происшествии и попросил помощи. Самостоятельно выбраться из карьера у него не получалось.

«Прибывшие огнеборцы с помощью спасательных верёвок спустились к пострадавшему, обвязали его двойной спасательной петлёй и спустили вниз, где мужчину на лодке ожидал неравнодушный очевидец», – добавили в ведомстве.

Пострадавшего мужчину и спасателей на лодке доставили на берег.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что утром 25 мая в Кушве две женщины сорвались со смотровой площадки в Чумпинский карьер. Они пренебрегли собственной безопасностью и перелезли через ограждения.

Сообщение о происшествии поступило огнеборцам 206-й пожарно-спасательной части Кушвы от очевидца. С помощью спасательных верёвок один из пожарных спустился вниз. Он по очереди помог каждой из женщин выбраться, а также вытащил собаку.

Врачи скорой помощи осмотрели женщин. От госпитализации пострадавшие отказались.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру