Топ-менеджер Артинского водоканала попался на хищениях

Топ-менеджер Артинского водоканала попался на хищениях
Причинен ущерб на общую сумму 41000 руб. Фото: Clay Banks on Unsplash.com

Свердловский областной суд вернул в прокуратуру уголовное дело в отношении бывшего исполняющего обязанности директора МУП «Водоресурс» (Артинский городской округ) Анатолия Кошкина.

В марте этого года приговором Артинского районного суда он был признан виновным п ч. 1 ст. 160 УК РФ («Присвоение чужого имущества, вверенного виновному») с назначением наказания в виде 120 часов обязательных работ. По версии следствия, в 2018-2019 гг. Кошкин предоставил в бухгалтерию МУП поддельные документы первичного бухгалтерского учета в качестве отчетности за вверенные ему денежные средства, причинив ущерб на общую сумму 41000 руб.

Прокуратура с приговором не согласилась и подала апелляцию, потребовав квалифицировать действия Кошкина по ч. 3 ст.160 УК РФ («Присвоение с использованием служебного положения)», назначив наказание в виде условного лишения свободы.

Свердловский облсуд доводы прокуратуры убедили, в связи с чем приговор Артинского районного суда отменен, уголовное дело возвращено в прокуратуру для устранения препятствий рассмотрения его судом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру