Уволили завуча екатеринбургской школы, в которой ученики исполнили провокационный танец

Уволили завуча екатеринбургской школы, в которой ученики исполнили провокационный танец
В поддержку директора школы №12 собирались подписи / фото: Юлия Кукушкина (МК-Урал)

Завуч школы №12 Екатеринбурга написал заявление об уходе после скандала с танцем учеников, в котором некоторые граждане увидели ЛГБТ-пропаганду. Об увольнении журналистам сообщил глава столицы Урала Алексей Орлов.

По его словам, таких танцев в школе не должно быть в принципе. Было принято решение по завучу: его уволили. Он написал заявление.

«Я считаю, это правильное решение. Все-таки надо даже к таким вещам относиться очень сдержанно, – сказал Алексей Орлов. – Директор – человек заслуженный, в системе образования практически 50 лет. И за это ее увольнять, я тоже считаю, нельзя».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев не допустит увольнения директора лицея №12 Любови Кулевой. Об этом он сообщил в социальных сетях, прокомментировав скандал с танцем учеников школы.

«Парни станцевали неоднозначный танец. Мне он не по душе, такие «пародии» мне совсем не близки. Но это была шутка. А шутить, пусть и плохо, у нас в стране не запрещено», – сообщил Евгений Куйвашев.

Глава региона добавил, что Любовь Кулева 50 лет работает педагогом, получила множество наград и благодарностей. Лицей №12 – это одно из образцовых учебных заведений столицы Урала. Реакция родителей и выпускников лицея, пришедших поддержать директора, красноречиво об этом говорит.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру