COVID-19 подтвержден у жителей 24 свердловских муниципалитетов

COVID-19 подтвержден у жителей 24 свердловских муниципалитетов
109 новых случаев COVID-19 подтверждены в Свердловской области / фото: Андрей Давыдов (МК-Урал)

За прошедшие сутки в Свердловской области зарегистрировано 109 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Госпитализированы 100 граждан.

Новые случаи COVID-19 подтверждены у жителей 24 муниципалитетов: Алапаевска и Алапаевского района, Богдановича, Бисерти, Верхней Салды, Екатеринбурга (+49), Качканара, Камышлова и Камышловского района, Кушвы, Кировграда, Нижнего Тагила, Нижнесергинского района, Нижнетуринского городского округа, Полевского, Первоуральска, Ревды, Режа, Сухого Лога, Серова, Североуральска, Сысерти, Тугулыма и Туринска.

Всего с начала пандемии в Свердловской области зарегистрировано 445 323 случая заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщают в Департаменте информационной политики.

За сутки выписано 138 пациентов (всего – 432 786). Летальных исходов за последние сутки не зарегистрировано (всего – 10 748 смертей от COVID-19).

Ранее «МК-Урал» сообщал, что с 4 июня в Свердловской области отменен масочный режим. Губернатор Евгений Куйвашев подписал соответствующий указ. Документ размещен на интернет-портале правовой информации pravo.gov66.

Из документа исключены пункты, которые обязывают жителей Свердловской области использовать маски в местах массового пребывания граждан, в том числе в общественном транспорте, лифтах, такси, на парковках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру