Сотрудник «Николаевских бань» напал на журналистов «Областного телевидения»

Сотрудник «Николаевских бань» напал на журналистов «Областного телевидения»
Напали на журналистов "Областного телевидения" / фото: скрин видео с сайта ОТВ

На журналистов Областного телевидения» напал собственник оздоровительного комплекса «Николаевские бани», который располагается в Екатеринбурге. Как сообщается на сайте ОТВ, съемочная группа делала репортаж о пожаре.

«Управляющий был слишком эмоционален и совершил нападение на меня, после чего я упала и повредила палец, – говорит журналист ОТВ Анастасия Якушева. – До сих пор нахожусь в шоковом состоянии, со мной такое происходит впервые, было очень страшно».

По словам оператора Никиты Соловьева, съемочная группа пыталась снять, что происходит внутри «Николаевских бань». Их стали выгонять.

«Когда мы уже шли по коридору на нас напал собственник комплекса – сначала он оттолкнул меня, а затем и нашу корреспондентку – она упала и получила травму», – говорит оператор.

На место был вызван наряд полиции. В УМВД России по Екатеринбургу сообщили, что по заявлению о причинении телесных повреждений журналисту телекомпании «Областное телевидение» проводится проверка.

«По результатам разбирательства и оценки степени вреда здоровью пострадавшей будет принято обоснованное решение, – добавили в ведомстве. – Действиям гражданина также будет дана правовая оценка».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в марте 2021 года екатеринбургский корреспондент ИА Regnum Дмитрий Красноухов сообщил о попытке похищения. По его словам, неизвестные, представившиеся сотрудниками правоохранительных органов, пытались заставить его проследовать с ними под предлогом подозрений в распространении наркотиков. Полиция и следственный комитет проводят проверку. Между тем, врио начальника УМВД по Екатеринбургу Андрей Швыдченко заявил, что, по его сведениям, «все было по-другому».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру