Спасатели вновь предупредили свердловчан о сильных дождях и грозах

Спасатели вновь предупредили свердловчан о сильных дождях и грозах
Последствия урагана в Екатеринбурге в 2000 году. Фото: Владимир Кусков / МК-Урал.

В ночь с 8 на 9 июня местами в Свердловской области ожидается ветер с порывами до 15 м/с, очень сильные дожди, грозы. Об этом 8 июня сообщило ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

По данным синоптиков, ночью с 8 на 9 июня местами в регионе будет ветер с порывами до 15 метров в секунду, также ожидаются очень сильные дожди и грозы.

Областной главк МЧС снова просит жителей не терять бдительность и не пренебрегать рекомендациями спасателей о мерах безопасности.

На время непогоды нужно воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов. При перемещении по дорогам внутри населенных пунктов и на трассах нужно соблюдать скоростной режим и ПДД, а также дистанцию. На мокрых дорогах следует воздержаться от экстренного торможения.

При сильном ветре нужно держаться подальше от легких построек, не следует парковать машины около деревьев и различных конструкций.

Туристическим группам стоит отменить выходы на маршруты или на время остановиться в населенных пунктах до окончания циклона. Также спасатели советуют не использовать в грозу сотовые телефоны. Рыбакам и охотникам советуют не выходить в лес и на водоемы.

Обо всех происшествиях спасатели просят сообщать по телефонам «101» и «112».

Как ранее сообщал МК-Урал, 7 июня в результате порывов ветра в нескольких муниципалитетах в регионе жители остались без света из-за обрыва линий электропередачи.

Всего из-за повреждений линий без света остались 11,5 тысячи потребителей: жители Екатеринбурга (Горный Щит), Первоуральска, Каменска-Уральского, Среднеуральска, Белоярского района и Серовского ГО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру