Двух свердловских подростков обвиняют в ограблении магазина с молотком

Двух свердловских подростков обвиняют в ограблении магазина с молотком
Двое подростков предстанут перед судом / фото: Андрей Давыдов (МК-Урал).

В Ирбитский районный суд направлено уголовное дело по обвинению двух подростков 14-ти и 15-ти лет в ограблении магазина в селе Байкалово. Инцидент произошел 20 марта текущего года.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, подростки вступили в преступный сговор. Один из них зашел в магазин и убедился, что в нем нет покупателей. Далее он передал металлическую часть молотка другому подростку.

Второй зашел в магазин с орудием преступления. Он нанес не менее 10 ударов по голове и телу продавца, которому был причинен вред здоровью средний тяжести. Далее он похитил кассовый аппарат, сигареты и имущество продавца.

В результате нападения продавцу и хозяину магазина был причинен ущерб в размере 22 тысяч рублей.

Подростки обвиняются в совершении преступления, которое предусмотрено ч. 2 ст. 162 УК РФ (Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в марте сотрудники полиции Екатеринбурга задержали местного 26-летнего жителя, которого подозревают в нападении на павильон цветов на Сортировке. Инцидент произошел ночью 21 февраля текущего года.

Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, мужчина зашел в цветочный павильон с арматурой и потребовал у продавца деньги. Женщина взяла из кассы 10 тысяч рублей и отдала злоумышленнику.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру