Водитель выгнал бабушку из екатеринбургского автобуса из-за пассажиров-мигрантов

Водитель выгнал бабушку из екатеринбургского автобуса из-за пассажиров-мигрантов
Водитель выгнал бабушку из автобуса / фото: архив МК-Урал (Андрей Давыдов)

В Екатеринбурге произошел очередной скандал в общественном транспорте. Утром 9 июня водитель автобуса маршрута №56 выгнал из общественного транспорта бабушку, которая сделала ему замечание.

Как сообщила другая пассажирка данного автобуса Лилия, автобус маршрута №56 ездит редко. Якобы на данном маршруте в районе Сортировки маленький пассажирский поток.

«Но при этом все в автобусе видят, что кондуктор не берет оплату со своих земляков-азиатов, а их ездит очень много в этих районах», – передает слова Лилии портал E1.RU.

По ее словам, на остановке «Пехотинцев» в автобус зашли две бабушки. На следующей зашла семья с детьми, кондуктор с них денег за проезд не взяла.

«Одна из бабушек возмутилась, что кондуктор со своих земляков денег не берет, а потом отчитывается, что пассажиропоток маленький. Тут на бедную бабушку налетели, – говорит Лилия. – Водитель остановился на «Трамвайном кольце», начал кричать, хамить: «Я никуда не поеду, вали, дура!»

Лилия заступилась за бабушку, она сделала замечание водителю, что он назвал ее дурой. В ответ он начал выгонять и ее, но не получилось, она заявила, что оплатила проезд. В итоге бабушку все-таки выгнали из автобуса. Лилия вышла на конечной остановке и сфотографировала номер автобуса.

Представители компании «Уралтрансгрупп», которая обслуживает маршрут №56, сообщили E1.RU, что после жалобы пассажирки проводят проверку.

«Есть одно но: все, кто заходит в автобус, должны оплачивать проезд, если даже это знакомые кондукторов. Сумма за каждый неоплаченный билет вычитается из зарплаты кондуктора, – сообщили в компании. – В автобусах на двери установлены камеры – при открытии дверей они просчитывают количество пассажиров, после этого выручку сверяют с полученными данными».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 18 мая 13-летнюю девочку чуть не выгнали из трамвая маршрута №13.

Мама несовершеннолетней сообщила, ее ребенок заплатил за проезд картой, но терминал в трамвае №13 показал, что ее карта в стоп-листе. На балансе карты были денежные средства, и ранее девочка уже оплачивала проезд этой картой, проблем не возникало.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру