Простились с разведчиком из Курганской области, погибшим на Украине

Простились с разведчиком из Курганской области, погибшим на Украине
В спецоперации на Украине погиб курганец / фото: Андрей Давыдов (МК-Урал)

10 июня в Шумихинском муниципальном округе Курганской области прошла церемония прощания с разведчиком-санитаром группы специального назначения Иваном Мирских. Об этом сообщили в администрации муниципалитета.

Иван Мирских был рядовым, он погиб при исполнении воинского долга во время специальной военной операции России на Украине.

«Преподаватели школы № 9, Шумихинского аграрно-строительного колледжа, одноклассники и друзья помнят Ивана чутким, справедливым, целеустремленным, отзывчивым, добродушным, смелым и упорным человеком», – сообщили в администрации муниципалитета.

Местные власти выражают глубокие соболезнования семье и близким Ивана Мирских.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в селе Половинном Целинного района Курганской области прошли похороны ефрейтора, разведчика роты глубинной разведки Дмитрия Шулепова. Он погиб 17 мая во время спецоперации России на Украине.

«Целинный округ потерял еще одного из своих доблестных сыновей, – сообщили в администрации Целинного района. – Невосполнимая утрата для семьи Дмитрия, тяжелая потеря для друзей, одноклассников, педагогов и всех, кто его знал».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру