Уральский студент вернулся с Донбасса, где работал в госпитале

Уральский студент вернулся с Донбасса, где работал в госпитале
Студент вернулся из Донбасса / фото: Андрей Давыдов (МК-Урал)

С Донбасса вернулся студент медицинского университета Екатеринбурга Арсений Кисляков. Он работал медбратом в госпитале. Был в Мариуполе и Донецке.

О своем пребывании на Донбассе Арсений Кисляков сообщал в социальных сетях. Например, в Донецке он встретился с деканом местного медицинского университета Русланом Жиляевым. В Мариуполе помогал медикам.

«Настроение какой-то светлой радости вокруг. По дороге наваливаем, когда по встречке, кто едет на броне, им только чуточку махнешь, тебе уже со всего бэтэра машут, руки выносят, вэшки показывают, кулаки поднимают, приветствуют всяко разно, кто оружием, кто ногой, че-то изображает», – написал Арсений Кисляков.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что анестезиолог-реаниматолог территориального Центра медицины катастроф Станислав Киселев два месяца провел в Луганской области, где участвовал в спецоперации России на Украине в качестве врача. Он сам уехал добровольцем, взяв на работе отпуск.

«С медициной там всё очень тяжело, понимаю, что любой врач там не будет лишним. Я чувствовал, что нужен там и полезен», – сказал Станислав Киселев.

В его задачи входило не только лечение людей, но и эвакуация их с линии боя. Он сам бывал в окопах, вытаскивал военных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру